Интернет Форум! = int.5bb.ru =

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Строительство и ремонт » Строительство дачи


Строительство дачи

Сообщений 61 страница 80 из 108

61

Да, там есть возможность заказать все под ключ. У Кострома-сруб есть примеры по работам, вот неплохая баня, как видите с отделкой тут не заморачивались, хотя баня и сделана из струганного бревна, даже крашенная она выглядит достойно.
https://forumupload.ru/uploads/0002/44/ed/1625/t44838.jpg

0

62

Вообще, чем конкретно струганное бревно отличается от цилиндрованного бревна? Просто многие  агитируют за эту тему. Ну типа  оцилиндрованное бревно выглядит куда красивее? Но есть и противники, так кто в конце концов прав?

0

63

Круто, а еще и баньку рядом вот такую https://bochki-bany.ru/ , вообще будет очень классно

Отредактировано Domosedka (2020-04-07 16:14:28)

0

64

Тут не соглашусь, бочки бани очень маленькие  по площади и там не развернуться если честно. И там можно уже  нормальную баню с фундаментом построить и там не так уж сильно дороже  они по цене будут. Зато и площадь больше, и фундамент есть. На деле все эти бани-бочки так  себе  решение. Вот цены сравнить можете https://kostroma-srub.ru/category/proekty-srubov-bani/

0

65

мы тоже строиться планируем, но уже скорее ближе к лету, сейчас над проектом дома работаем

0

66

а вы не смотрели по магазинам? Нам в этом вопросе помог интернет магазин строительных материалов https://buildstock.ru , там по выгодным ценам мы заказали все необходимое и при этом доставка была уже на следующее утро, кстати, удобно, что оплата была после доставки

0

67

Построили дачу - время позаботиться и о её безопасности! Есть надежная самарская компания https://samara-ohrana.ru/ - которая предложит качественное разнообразие услуг по защите вашего имущества. Установят видеонаблюдение, пожарную тревогу, тревожную кнопку и могут много всякого разного предложить! Качественно, надежно, и самое главное безопасно!

0

68

Мы купили дачу уже готовую, а вот благоустройством  дачи занимаемся сами,  много интересного взяли с сайта https://glav-dacha.ru/

0

69

Мы дачу под ключ заказывали у Кострома-сруб https://kostroma-srub.ru/doma-i-sruby-iz-brevna/, совсем недавно только отделку закончили. Могу сказать, что кто бы что не  говорил, но деревянный дом и тепло нормально держит и не так шумно там как рассказывают некоторые. Тут же много еще от толщины бруса и они используют брус 150*150, он достаточно теплый. Или профилированный брус 145*145, там даже утеплитель вовнутрь уклвдывается.

0

70

Причем все их дома строятся из 150 бруса. То есть от стоимости проекта не зависит, какой брус они будут использоваться, и цены там в основном зависят от площади дома который будут строить. В принципе, есть там и от 500 тысяч небольшие домики или дачи. А так срок строительства 3-4 месяца, это уже вместе  с фундаментом и крышей, но без учета усадки. Потому что на усадку уходит еще 4-6 месяцев.

0

71

Все-таки 6-8 месяцев на усадку. Поэтому мы  когда дом строили брали строительство его из сухого бруса. Именно поэтому сроки строительства были не  такие  большие, за 4  месяца всего возвели, но потом все равно была усадка. Потому что усадка все  равно будет, например усадка под отоплением, а  так  дом может стоять хоть 10 лет без отопления, потом вы проведете отопление и дом все равно продолжит садиться.

0

72

А что у вас с огородом и газоном? Будете приводить в порядок? Если да, могу посоветовать отличную компанию, которая занимается продажей и поставкой комплектующих для системы автополива газона — https://shop-dvor.ru/avtopoliv/. Качественно все и выгодно!

0

73

Дом и баню https://kostroma-srub.ru/category/proekty-ban-iz-brusa/ нам строили ребята из Кострома-сруб, ландшафтным дизайном и обустройством участка мы  пока еще не занимались. Именно поэтому  мы у них и заказывали, т.к. строительство они осуществляют под ключ и там они не только сам сруб делали, но  и фундамент возводили и под крышу ставили, там можно варианты выбрать как по фундаменту, так  и по крыше.

0

74

Так у  них можно будет посмотреть варианты в галерее у ребят есть очень интересные  проекты. То есть деревянный  дом- это не изба  пятистенка с туалетом на улице. Это красивый  современный дом, полностью пригодный  для жизни без каких либо ограничений. Так что Кострома-сруб могут построить дом как в  чисто русском стиле, так и построить вполне  европейский дом, вот один из примеров уже построенных ими домов.

https://kostroma-srub.ru/wp-content/uploads/2012/03/b-14.jpg

0

75

Кто хочет на дачу отличную баньку экономичную и не обычную ! Рекомендую обратить внимание на бани-бочки с душем на мой взгляд отличные бани!

0

76

Он маленькие  очень, а  по деньгам не такие  уж и бюджетные, там площадь всего помещения квадратов 10-12, и смысл 200-300 тысяч за это отдавать (это без заливки монолитной  плиты, вы же ее на землю не поставите), если за 400 тысяч уже  можно построить нормальную баню на капитальном фундаменте с крышей. Можешь сам посмотреть https://kostroma-srub.ru/ и сравнить по стоимости и по площадям.

0

77

Да, и там же  в любом случае нужно учитывать и то, что при строительстве деревянной бани или дома Кострома-сруб все ваши пожелания учтут, а вот если  вы какую-то баню бочку берете, то придется уже довольствоваться тем что есть. Ну  и Кострома сруб  на все  свои работы три года гарантии дают, соответственно тут есть уверенность в  качестве  работ.

0

78

Дачный участок появился не так давно. Дом не перестраивали, а просто сделали в нем капитальный ремон. А вот на счет благоустройства территории пришлось заморочится. Изначально все расчистили. Сделали газон и красивую зону с хвойниками и гортнзиями, но вот мало всего этого. Хотелось чего-то особенного и благодаря https://profpokritie.ru/ у нас появился небольшой пруд со своим водопадом. Он на стольк природно вписался, что даже и не помню, как было без него.   Уверена, что пруды, водоемы и даже речушки - все это прекрасное решение для отдыха души.

0

79

Да,  строительство деревянных домов это не так дорого, и это хороший  вариант по дачному  строительству, можете  сами посмотреть варианты по ценам https://kostroma-srub.ru/ Причем, если зайти на сайт Кострома-сруб, то там можно будет посмотреть варианты по строительству, они же строят из струганного бревна, бруса и профилированного бруса, то есть там можно и по ценам и по внешнему  виду выбрать.

0

80

Да, и в  принципе, те кто считают, что толщины бруса в 150 миллиметров вам недостаточно, то его можно будет заменить в проекте  на брус 200 миллиметров. То же самое касается и свай, если винтовые сваи вам не нравятся, то Кострома-сруб могут вам построить и на бетонных сваях все. Кроме того кровлю они вам на ваш домокомплект могут также отдельно посчитать и сделать такую, какую вы пожелаете.

0


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Строительство и ремонт » Строительство дачи