Интернет Форум! = int.5bb.ru =

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Самое разное » Возникли проблемы с покупкой недвижимости.


Возникли проблемы с покупкой недвижимости.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

У меня тут возникла неприятная ситуация с недвижимостью, и мне срочно нужен юрист. Дело в том, что мы с женой решили купить квартиру, нашли отличное место, уже внесли задаток, и тут выясняется, что у продавца проблемы с документами. Он их не может оформить уже больше месяца, и процесс затягивается. Я уже боюсь, что мы можем потерять деньги и остаться без квартиры. Кто-нибудь сталкивался с похожими проблемами? Можете порекомендовать хорошего юриста по недвижимости?

0

2

Я одного не понимаю, зачем вы внесли задаток? Вы же не в аренду берете квартиру, а покупайте. Просто вернуть задаток будет довольно проблематично, вы больше денег на юристов потратите.

0

3

Василий, когда покупаешь квартиру, тоже иногда просят задаток. Скорее всего, на эту квартиру много потенциальных покупателей, а задаток дает право быть первым претендентом на покупку.

0

4

Да, у нас была такая же ситуация. Видимо, продавец решил нас обмануть, но мы пригрозили ему, что обратимся в суд, и он вернул деньги. Попробуете для начала сделать так же, может пойдут сдвиги. Но, если банальные угрозы не помогут, то нужно обращаться к юристам. Вот, например, юрист по недвижимости, можете обратиться к нему http://gjacip.ru/yurist/consult/.

0

5

Естественно, задаток это гарантия для продавца и для покупателя и уверенность в сделке, но все же перед тем как его давать может пригодиться интернет-консультация юриста , чтобы не возникало таких сложных ситуаций с документами и их оформлением, это однозначно сэконимит вам время и нервы.

0


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Самое разное » Возникли проблемы с покупкой недвижимости.