Интернет Форум! = int.5bb.ru =

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Самое разное » Необходимо получить лицензию.


Необходимо получить лицензию.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте. Подскажите, долго ли по времени и вообще сложно ли получить лицензию Росгидромета на деятельность в области гидрометеорологии? Какими законами регулируется лицензирование? Кто в Москве может по этому вопросу проконсультировать?

0

2

Letynez, доброго времени суток. Прочтите Лицензионные условия. Там в принципе все написано, думаю найдете ответы на свои вопросы. Но хотя все кажется легким, честно говоря существует весьма много разного рода нюансов. Думаю Вам целесообразно обратиться в юридическую компанию, чтобы они и оформили лицензию Росгидромета https://www.ulc.ru/licenzija-rosgidrometa/.

0

3

Ну если я правильно понял вопрос, то советую почитать два закона, а именно О лицензировании отдельных видов деятельности и О гидрометеорологической службе.

0

4

У Вашей компании есть страничке в социальных сетях наверняка. Так вот разместите там сообщение что нужна помощь в оформлении лицензии и юристы наперебой будут предлагать услуги, указывать сроки и стоимость.

0

5

Посоветуйте кто разбирается в лицензиях. Если наша продукция относится к товарам двойного назначения - на неё надо получать Лицензию ФСТЭК? Я так понимаю она выдаётся на один код и на определённое количество товара. Кто может посодействовать в получении такой лицензии?​

0

6

Алессандров написал(а):

Посоветуйте кто разбирается в лицензиях. Если наша продукция относится к товарам двойного назначения - на неё надо получать Лицензию ФСТЭК? Я так понимаю она выдаётся на один код и на определённое количество товара. Кто может посодействовать в получении такой лицензии?​

Да, Лицензия ФСТЭК оформляется при вывозе продукции, включенной в списки контролируемых товаров, утвержденные Указами Президента РФ. Такая Лицензия выдается на один код ТН ВЭД ЕАЭС и на определенное количество товара, ввозимого (вывозимого) по одному контракту. Максимальный срок действия лицензии — 1 год. Но действие лицензии всегда ограничено сроком действия контракта, на основании которого лицензия выдается. По поводу оформления Лицензии ФСТЭК можете обратиться в компанию IFCG - мы у них заказывали комплексное таможенное оформление и успешно получили все разрешительные документы без лишней волокиты.
https://picsovet2.kidstaff.net/uploads/2020/06/13/202006130957326558d3b6a_650x650.jpg

0


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Самое разное » Необходимо получить лицензию.