Интернет Форум! = int.5bb.ru =

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Строительство и ремонт » Элиминейтор PUMP ELIMINATE 60 FS кто пользовался?


Элиминейтор PUMP ELIMINATE 60 FS кто пользовался?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Интересует, пользовался ли кто - то элиминейтором PUMP ELIMINATE 60 FS? Сейчас как раз рассматриваю такой для покупки. Какой максимальный объем системы он может промывать? Есть ли какие-то ограничения по римеению этого элиминейтора, также интересует комплект поставеи, то есть Из Коробки Элиминейтор готов к работе? Или все-таки ему необходимо еще что-то из аксессуаров докупить? До этого использовали другое оборудование, но оно износилось и оказалось неремонтопригодным

0

2

Там все в комплекте, из расходников тебе возможно понадобятся переходники под разные виды труб, если у тебя чо-то нестандартное будет, приобрести их можно там же где я покупал элиминейтор https://mypipal.ru/elimineitory Только учти, что данная модель элиминейтора предназначена именно для промывки инженерных систем, то есть он не комбинированный. Мы им на заводе промываем систему водоподготовки, вода у нас жесткая, система ее умягчает, то есть трубопроводы системы водоснабжения, раз в месяц промываем. Таких станций у нас 8, то есть он работает дней 10 в месяц.

0

3

Мне это и нужно, для промывки теплообменников у меня идет отдельный элиминейтор. Теплообменники мы с разборкой промываем, а Инженерные системы как раз безразборно промывать хотим. Подскажи, как твой элиминейтор по надежности? Сколько ты уже им пользуешься и приходилось ли тебе уже что-то в нем заменять? Я имею в виду фильтр например.

0

4

Да, там стоит грязевой фильтр, который весь шлам собирает, потом этот фильтр просто прочищаешь и все, никаких проблем с ним нет, за год эксплуатации я даже фильтр этот не менял. PUMP ELIMINATE, конкретно эта его модель, удобен еще и тем, что там у него есть тележка на которой его можно довезти, т.к. модель мощная и объем бака серьезный.

0

5

Одна из причин, почему я конкретно этот элиминейтор и хочу, там у нас большая нагрузка на него планируется, т.к. хозяйство у нас большое, соответственно и использовать его будем часто. У нас трубопроводы сброса воды на градирни после теплообменников, чистить их приходится часто

0

6

Так  без проблем очистит, я этот элиминейтор в свое время  и на пищевухе использовал, там обычно промывают своими насосами, но есть технологические линии, которые  промываются  и внешним насосом, т.к. в пищевухе не все насосы могут с реагентами работать, тут-то я PUMP ELIMINATE 60 FS и использовал. Там сейчас скидки кстати, и позиция  на складе в наличии ,так что бери, 6 тысяч сэкономишь.

0

7

Да, промывку нужно делать, что-бы теплообменник работал  !
Выполнять промывку теплообменника необходимо для того, чтобы восстановить функциональность прибора. Накипь образуется в результате отложения различных веществ, которые содержатся в составе рабочей среды. Чтобы выполнить промывку, используется специальная насосная установка, в которую заливается жидкость.
Нам тоже нужно было это сделать, мы сами купили насосную установку и жидкости. Где это все взяли, смотрите, в Питере, есть такая компания ООО «СЕРВИС-ПТО», вот у них. Это их сайт, тут все можете по  жидкостям узнать и про насосы почитать - https://servicepto.ru/catalog/reagents . Насосы "Pump Eliminate" , хорошие согласен, а вижу ребята тоже это написали, да они разные есть большие и маленькие ! https://servicepto.ru/inc/pipal-pe-200-prof-v4v.jpg
https://servicepto.ru/inc/pipal-pe-30-v4v.jpg

0

8

Borisoff написал(а):

Мне это и нужно, для промывки теплообменников у меня идет отдельный элиминейтор. Теплообменники мы с разборкой промываем, а Инженерные системы как раз безразборно промывать хотим. Подскажи, как твой элиминейтор по надежности? Сколько ты уже им пользуешься и приходилось ли тебе уже что-то в нем заменять? Я имею в виду фильтр например.

Вот хорошие средства для промывки теплообменников https://teploobmen.ru/catalog/vse_dlya_ … _promyvki/
Я у этой компании покупал теплообменник.

Отредактировано Voit (2021-04-30 11:47:32)

0

9

Да, мы оборудование этого производителя и покупали, к тому же мы брали у них еще и реагенты для промывки инженерных систем, у них там прямые  поставки, именно поэтому стоимость реагентов, там куда меньше, чем у конкурентов, я сравнивал стоимости промывочного реагента у разных поставщиков и производителей, у https://www.mypipal.ru/ были хорошие варианты.

0

10

Там хороший  выбор по реагентам, можно подобрать под любой  теплообменник и инженерную систему. Особо важно, что у них есть специальные  реагенты для промывки медных труб, т.к. медь очень капризно относится  к  реагентам, и из за неправильного подбора реагента может корродировать. Ну и качество промывки хорошее, даже на сильно загрязненных трубопроводах.

0

11

У нас в доме промывали систему отопления как раз таким насосом. Был как раз такой  с тележкой, как на фотографии выше им промывали котел, у нас таунхаус, но система промывалась за раз тоже подобным оборудованием, но другой системой, т.к. для промывки системы отопления используется другая модель насоса. Все промыли без проблем, гораздо лучше система работать стала.

0

12

Ну для промывки теплообменников и инженерных систем я пользуюсь PUMP ELIMINATE 40 COMBI, цены производители не повышали, оборудование можно посмотреть вот здесь https://www.mypipal.ru/pumpeliminate/ Плюс там есть оборудование  и других производителей. Реагенты у них мы тоже покупаем. У них и оборудование и реагенты, кстати, на складах в РФ.

0

13

Да, у них в принципе  и другие  установки, Промыватор, X-pump, это помимо PUMP ELIMINATE как раз поэтому смотрите технические характеристики, цену, именно поэтому имеет смысл рассматривать все  варианты по их брендам, причем там же у них даже если смотреть их отечественный бренд Промыватор, который  целиком в России производится, то там отличное качество сборки.

0

14

Есть, но PUMP ELIMINATE 60 FS - это тоже хорошая модель и тут задавали вопросы именно про его работу, могу сказать, что конкретно с этой  моделью я работал, что касается промывки инженерных систем, то это у них практически самая мощная модель, больше этой  только еще одна промывочная установка у них, а так он практически под любые инженерные системы подойдет.

0

15

Так у них же видео на канале много, где можно посмотреть все харктеристики оборудования, там как раз идет их подробный  разбор, рекомендую посмотреть, плюс там специалист отвечает на вопрос по реагентам, то есть с какими реагентами могут работать эти элиминейторы, а с какими нет? Щелочные и нейтральные реагенты - это идеальный вариант

0


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Строительство и ремонт » Элиминейтор PUMP ELIMINATE 60 FS кто пользовался?