Интернет Форум! = int.5bb.ru =

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Самое разное » Банкротство физических лиц. Кто проходил?


Банкротство физических лиц. Кто проходил?

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

Кто-то проходил процедуру банкротства физических лиц  в этом году? Какова вероятность, что суд согласует банкротство? Или все-таки есть вероятность что в  процедуре  банкротства откажут? При банкротстве  списываются абсолютно все долги? Или все-таки есть какие-то долги которые  не  списываются  в ходе процедуры банкротства. Сколько вообще будет стоить процедура банкротства сейчас?

0

2

Да, мы  проходили через судебную  процедуру  банкротства, у нас банкротство шло по схеме реализации имущества. В суде по банкротству нас представляли специалисты из Банкрот Консалт, также финансовый  управляющий  тоже был от них. В ходе  банкротства  не списывается  субсидиарка, также не списываются долги по зарплате, алименты, и также долги по судебным решениям в пользу третьих лиц.

0

3

Сколько стоила у вас процедура банкротства? Всю сумму за процедуру банкротства там нужнобудет платить сразу? Что из имущества  у вас продали во время реализации имущества?  Остатки долгов у вас списали? Если суммы с проданного имущества будет недостаточно  для того чтобы закрыть даже тело кредита, то остатки денег все равно спишут?

0

4

У Банкрот консалт процедура судебного банкротства стоит от 180 тысяч рублей, эту  сумму  платить не обязательно  сразу. Банкрот Консалт могут вам на эту сумму сделать рассрочку. У нас продали автомобиль, закрыли часть тела кредита, остальное все списали. В этом и суть процедуры банкротства. Подробнее по банкротству можешь в этой статье https://bankrotconsult.ru/bankrotstvo-fizicheskih-lits/ посмотреть

0

5

Какая  у  вас была сумма задолженности и какое было время  просрочки? Какие ограничения накладываются на должника во время проведения процедуры банкротства? После  процедуры банкротства сохраняются  ли какие-то ограничения? У вас уже  процедура банкротства закончилась? Вас объявили банкротом?

0

6

Ну  смотрите, мы банкротились через компанию 2Лекс ,мы  как раз настаивали на  процедуре реструктуризации задолженности, потому  что у  нас была незакрытая ипотека. Поэтому если вы хотите через реструктуризацию задолженности идти, то в Питере ежемесячный доход у вас должен быть не меньше  80 тысяч рублей, в москве не ниже  100 тысяч рублей. Но опять же  от суммы вашей задолженности зависит.

0

7

И чем закончилось все? Выбили вам реструктуризацию задолженности, или все-таки ипотечную квартиру  у вас  забрали? Или у вас еще суды идут? Сколько по деньгам вам стоила процедура банкротства? И нужно ли эту  сумму  платить всю сразу, или можно платить в  рассрочку? Какая у  вас была сумма задолженности?

0

8

Да процедура банкротства  у  меня уже закончена нам выбили реструктаризацию задолженности финансовый  управляющий  и юристы из 2Лекс, если теперь в течение трех лет мы выплатим всю задолженность, то квартира  останется  за мной. Вот здесь подробнее расписана процедура банкротства https://2lex.ru/procedura-bankrotstva-fiziceskogo-lica/ А стоимость процедуры банкротства у них от 180 тысяч рублей, сумму можно платить сразу а можно в рассрочку.

0

9

У нас сумма тела кредита более 700 тысяч, по идее по уровню дохода мы проходим если разбить эту сумму на 36 месяцев. Но там еще процентов штрафов и пени накопилось из-за просроченной задолженности. Или при реструктуризации задолженности учитывается только тело кредита, а проценты штрафы и пени просто списываются?

0

10

Тут уже  как договорится финансовый  управляющий, но обычно да учитывается только тело кредита а вот штрафы и пени  суд при реструктуризации задолженности не  учитывает.  Но опять все зависит от финансового управляющего. Наш управляющий смог максимально уменьшить сумму долга, который  был к  выплате.

0

11

Shyra написал(а):

Какая  у  вас была сумма задолженности и какое было время  просрочки? Какие ограничения накладываются на должника во время проведения процедуры банкротства? После  процедуры банкротства сохраняются  ли какие-то ограничения? У вас уже  процедура банкротства закончилась? Вас объявили банкротом?

Сумма была более миллиона, просрочка почти три месяца поэтому и пошли в Банкрот Консалт, покакредиторы в суд не пошли.  Я же скидывал статью по банкротству, вот еще раз https://bankrotconsult.ru/imushhestvo-p … skih-lits/ Во время банкротства  все твои счета в том числе и зарплатный  будутпод контролем финансового управляющего, тебе  нельзя будет брать кредиты, и сделки более  50 тысяч нужно будет согласовывать с финансовым управляющим.

0

12

Мы  сейчас также через них на процедуру банкротства подались, сейчас уже заявление на банкротство подано, все  звонки от банков конкретно мне прекратились, теперь все их общение будет проходить только с финансовым управляющим, соответственно он уже  будет проводить собрания  кредиторов, определять очередность выплат и прочие действия  совершать в  рамках процедуры банкротства. Финансовый  управляющий  тоже с Банкрот Консалт.

0

13

Sinitsuna написал(а):

Тут уже  как договорится финансовый  управляющий, но обычно да учитывается только тело кредита а вот штрафы и пени  суд при реструктуризации задолженности не  учитывает.  Но опять все зависит от финансового управляющего. Наш управляющий смог максимально уменьшить сумму долга, который  был к  выплате.

У нас финансовый  управляющий  из 2Лекс сумел договориться как раз на реструктуризацию задолженности только по телу кредитов, т.к. кредит у  нас был не один. Соответственно финансовому  управляющему  пришлось сразу  с несколькими банками договариваться. Но за это они деньги как  раз и берут, сумели в  итоге  договориться. Чем  сэкономили мне  денег на  ежемесячных платежах

0

14

Ну  да, если есть риск для имущества, то конечно нужно просить реструктуризацию задолженности, а если как у нас риска для имущества нет, то можно будет как у меня пойти на процедуру  реализации имущества. Нам именно ее специалисты Банкрот Консалт и предложили, после  того как  посмотрели все  наше  имущество и размер долга, то есть после продажи имущества остаток долга с нас спишут.

0

15

Я свою ситуацию описывала, у  нас как раз ипотечная квартира была, именно поэтому мы на процедуру реструктуризации задолженности и пошли, чтобы  не продали квартиру. Финансовый управляющий из 2Лекс нам ее пробил,  и да, при процедуре реструктуризации задолженности вам все таки долг придется  выплатить, пусть не сразу, но в течение максимум трех лет. То есть при такой процедуре долги с вас не списывают.

0

16

Borisoff написал(а):

Сумма была более миллиона, просрочка почти три месяца поэтому и пошли в Банкрот Консалт, покакредиторы в суд не пошли.  Я же скидывал статью по банкротству, вот еще раз https://bankrotconsult.ru/imushhestvo-p … skih-lits/ Во время банкротства  все твои счета в том числе и зарплатный  будутпод контролем финансового управляющего, тебе  нельзя будет брать кредиты, и сделки более  50 тысяч нужно будет согласовывать с финансовым управляющим.

Изначально вас компания как то готовила к процедуре  банкротства? Проверяли ли вас как-то? Просто не каждый  же  может подойти по всем требованиям по банкротству ,а вдруг пойду  вот так я  на процедуру банкротства, заплачу компании, а потом судья возьмет и мне откажет в процедуре банкротства. Соответственно как заранее подготовиться к  процедуре  банкротства, чтобы потом в  банкротстве  не отказали?

0

17

Сейчас какая-то досудебная процедура есть. Каждый вроде бы может сам пройти и документы через МФЦ подаются.

0

18

Да, есть банкротство через МФЦ, но там требования сделаны так, что такая внесудебная процедура подходит не всем. Вот тут есть список требований  к внесудебной  процедуре банкротства https://2lex.ru/bankrotstvo-cherez-mfc/. Вкратце: сумма задолженности должна быть до пятисот тысяч рублей, срок просрочки задолженности от 90 дней, не должно быть имущества, официального дохода нет или низкий. Мы по трем критериям не подходили, прежде всего по сумме долга.

0

19

Zero написал(а):

Изначально вас компания как то готовила к процедуре  банкротства? Проверяли ли вас как-то? Просто не каждый  же  может подойти по всем требованиям по банкротству ,а вдруг пойду  вот так я  на процедуру банкротства, заплачу компании, а потом судья возьмет и мне откажет в процедуре банкротства. Соответственно как заранее подготовиться к  процедуре  банкротства, чтобы потом в  банкротстве  не отказали?

На сайте Банкрот Консалт есть вся необходимая информация по требованиям к должнику, разумеется вас проверят на соответствие  этим требованиям. Не знаю как  у других компаний, а у Банкрот Консалт проверяют, так что если у  вас там например непогашенная судимость по экономическим преступлениям, или вы уже банкротились в течение  пяти лет, то вам откажут. Чтобы зря в  суд не подаваться.

0

20

Слушайте, ну а почему  вы  не подавались на процедуру банкротства через МФЦ? Там же  вообще насколько я знаю бесплатно все и денег фирмам никаким платить вообще не нужно, кроме того там же просто так  долги списывают. Или я  чего-то не  знаю и просто так долги никому  не спишутся  и все равно придется чем то пожертвовать? Что из имущества  имеют право продавать во время  процедуры банкротства?

0


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Самое разное » Банкротство физических лиц. Кто проходил?