Интернет Форум! = int.5bb.ru =

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Mail.ru

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Я люблю этот поисковичек! Там много интересненького.

0

2

Купленная лицензия на поиск  у Яндекса и немного приукрасили вот и получился Mail.ru :)

0

3

Я не знаючто там они купили. Но Яндекс по моему очень скучноват ^_^

0

4

Не думаю Вика что Яндекс скучноват! У Маил сервис тормозной!

0

5

Ну незнаю ! У меня все нормально.

0

6

Я вобще не пользуюсь поиском в интернете.

0

7

Не парьтесь маил открыл свой посковик Gogo.ru

0

8

Gogo.ru красиво и эффективно

0

9

Базовые возможности
GoGo – это удобный, простой в освоении и одновременно с тем очень мощный сервис для поиска информации, фотографий, картинок и видеороликов в русскоязычном Интернете. Благодаря дружелюбному, интуитивно понятному интерфейсу GoGo является идеальной поисковой системой для пользователей, которые только начали осваивать Всемирную Паутину.

Начало работы
Для того чтобы найти информацию на какую-либо тему, необходимо ввести в строке поиска запрос и нажать кнопку «Найти» на сайте или Enter на клавиатуре. Запрос может быть вида где находится Трафальгарская площадь или самый популярный фильм столетия. Для поиска картинок или видеороликов нужно выбрать курсором соответствующий переключатель под поисковой строкой.

Ответы
Также GoGo может искать информацию в базе сервиса Ответы@Mail.Ru. Этот проект позволяет людям задавать самые разные вопросы, например, как приготовить рататуй или почему небо голубое и получать ответы от других пользователей. Сейчас в базе сервиса уже скопилось более 45 миллионов ответов примерно на 5 миллионов вопросов, так что этот проект превратился в очень большую копилку знаний, где можно отыскать информацию практически по любой теме.

Результаты поиска
На первой странице с результатами текстового поиска находятся десять ссылок на страницы в Интернеты, которые с большой степенью вероятности содержат нужную пользователю информацию. Возле каждой ссылки выводится описание — небольшой фрагмент текста, где встречаются слова запроса. Размеры описания можно увеличить для каждого результата в отдельности (нажав на кнопку []) или для всех сразу (ссылка «показывать результаты поиска в развернутом виде» под строкой поиска).

Также список результатов можно отфильтровать, оставив сайты только с информационным, коммерческим или пользовательским (форумы, блоги) содержанием. Для этого нужно выбрать соответствующий пункт из перечня под поисковой строкой. При поиске в Ответах@Mail.Ru предлагается ограничить результаты поиска, оставив только решенные или только открытые вопросы, а также находящиеся на голосовании.

Возможности по сортировке имеются и при поиске по картинкам. Так, GoGo умеет автоматически отделять фото от других изображений и можно ограничить область результатов только фотографиями. Кроме того, можно настроить выдачу картинок только определенного размера: большие, средние или маленькие. Результаты поиска по картинкам представлены в виде уменьшенных копий оригинальных изображений (превью) с указанием названия, истинного размера в пикселях и сайта-источника.

Аналогично выдаются результаты поиска по видео, где помимо превью-ссылок можно увидеть название и источник ролика.

Настройка поиска
В разделе настроек можно сделать работу с GoGo еще более удобной и привычной. В частности, самому решить, будут ли открываться выбранные в результатах поиска сайты в новом окне браузера или в том же. Саму страницу с результатами поиска тоже можно подстроить, выбрав количество показываемых документов (по умолчанию – десять), установив обычный или расширенный режим описания и добавив поисковую форму в нижнюю часть страницы.

Морфология
GoGo поддерживает русскую морфологию, то есть при вводе ключевого слова будет проведен поиск по всем его словоформам. Например, если в запросе фигурирует слово флаг, то в результатах поиска будут страницы, в которых это слово встречается в разных падежах: флагу, флагом, о флаге и т. д. Если же нужно провести поиск по точной форме слова или словосочетания (для поиска цитат, к примеру), следует взять это слово в кавычки. Таких приемов, позволяющих уточнить запрос, довольно много, и вместе они составляют

Вот выложил информацию о самом посковике http://gogo.ru/help.
Ваши комментарии

0

10

Интересная статейка! Прикольно есть настройка поиска

0

11

Mail.ru поменял дизайн
Размышляю! Это рассчитано на самый широкий круг посетителей - поэтому, увы, им сложно что-то обыграть. Результат - выглядит как и сотни других сайтов.

Несколько слов
Национальная почтовая служба Mail.ru - один из крупнейших порталов российского Интернета. Ежедневная аудитория Mail.ru - более 5 миллионов пользователей. Общее число регистраций со дня основания - около 60 миллионов.

Mail.ru - самый быстроразвивающийся российский интернет-ресурс. Через почтовые ящики Mail.ru ежедневно проходит более 25 миллионов писем. Mail.ru занимает лидирующую позицию среди бесплатных почтовых сервисов, предоставляя своим пользователям почтовый ящик неограниченного размера с защитой от спама и вирусов, переводчиком, проверкой правописания, архивом для хранения фотографий и многое другое.

0

12

После того как мэил изменил lдизайн значительно уменьшились переходы на Mail.ru

0

13

а кто нииз вас пользуется мал агентом ?

0

14

Убогий дизайн, просто отвратительно....

0