Привет друзья. В этом посте хотел бы поделиться с вам тем, как я создал телеграмм бота и сейчас имею доход с продажи рекламы. Надеюсь, это послужит некоторым туториалом для тех, кто хотел бы создать собственного бота, но не знает с чего начать. И так я расскажу вкратце какие шаги проделывал я:

ПЕРВОЕ: выберете ЯП (язык программирования) на котором планируете создавать бота. Я советую PHP! Затем посмотрите несколько начинающих обучений для новичков на Ютубе

ВТОРОЕ: выберете библиотеку на которой планируете создавать телеграмм бота. С библиотекой будет куда проще, чем писать код самостоятельно (ну мы же новички). И снова идем в наш любимый Ютуб и смотрим обучающие видео по работе с выбранной библиотекой.

ТРЕТЬЕ: Начинаем с простого. Создаем первые команды. Начните с отправки сообщения, затем придумывайте все новое и новое и так вам удастся создать собственного, надеюсь, полезного бота.

И кстати в качестве доказательства, что у меня получилось. Представляю вам своего Telegramm BOT’a, найти его можно в телеге по имени @VideoInAudio_bot

Функционал бота прост (ну я ж только начинаю программировать), но на мое удивление, пользуется популярностью у пользователей. Вобщем, БОТ может преобразовывать ролики из Ютуб в аудио файлы. Копируешь ссылку в бота, а он в ответ присылает аудио файл. Удобно скачивать аудио с клипов или слушать любимых блогеров в наушниках.

На усмотрение администрации прикреплю прямую ссылку бота. https://vk.cc/bZjp1R

В боте есть мои контакты, обращайтесь за советом. Так же можете писать ваше мнение о моем боте, с удовольствием почитаю. Всем спасибо!