Промышленные краски-эмали являются, если не основным, то, по меньшей мере, важным элементом многих производственных процессов. Покраска, это не только декоративное оформление изделия или поверхности, это средство защиты объекта.
Современные промышленные краски прекрасно справляются не только с такими задачами, как защита металла от ржавчины, или защита деревянных поверхностей от гниения. Термостойкие краски прекрасно выдерживают нагрев поверхности более 800 градусов, химстойкие краски обеспечивают защиту поверхности от воздействий растворов солей, кислот и других химических соединений, практически, для каждого назначения, есть своя краска.
Есть краски узкой направленности, как антиобрастающая краска для подводной части судна, яхты или катера, и есть универсальные краски, которые можно использовать для защиты металла, дерева и бетона, как на открытом воздухе, так и в закрытых помещениях. Для использования в быту чаще используют универсальные краски, так как ими можно покрасить металлический забор на даче, фундамент дома и другие поверхности, которым необходима защита.   
Выбор красок, эмалей и грунтовок огромный, самостоятельно, определится с выбором необходимой краски, в некоторых случаях, бывает не просто. Лучший вариант выбора краски, это консультация со специалистом. Получить квалифицированную консультацию можно в специализированных магазинах, где продается краска или у производителя красок. У всех производителей и продавцов красок есть сайты, где по каждому материалу есть описания характеристик, информация применения, рекомендации процесса нанесения и другие важные аспекты использования краски. Если в описании к материалу мало информации, или она недостаточно полная, то в комментариях к материалу можно задать интересующий вас вопрос. Общение, через комментарии помогает не только вам, он и другим посетителям сайта узнать больше подробностей по материалам.
Информацию о фасадных и отделочных красках найдете на сайте производителя. Читать далее.