Интернет Форум! = int.5bb.ru =

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Отдых и туризм » Путевка или самостоятельное путешествие


Путевка или самостоятельное путешествие

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Каждый год в разгар туристического сезона происходит разорение какой-нибудь туристической фирмы. И последний случай с Петербургским туроператором Нева, это только подтверждает лишний раз.
Владельцы туристических фирм привыкли к шикарной жизни и к своим комиссионным с туристов. И обвинять в случившемся рост курса евро или запрет на выезд заграницу военнослужащих, это полный бред.
Мне приходилось иметь дело с тур индустрией, и могу точно сказать, что клиента рассчитывают согласно валютному курса в пересчете на рубли. Валюта откупается день в день, в безналичном или наличном виде, это зависит от того у кого, и как покупается тур пакет. Другое дело, если хозяин фирмы эти деньги вывел под свои нужды, тогда и перечислять нечего. А говорить, что сократилось число желающих выехать отдыхать заграницу тоже глупо, это может влиять лишь на обороты и доходы, но это, ни как не может стать причиной миллионных долгов. Нечистоплотность, повышенные запросы владельцев компаний, завышенные зарплаты и воровство, вот что становится причиной разорения.
Попав в такую ситуацию, турист уже задумается, а можно ли доверять туристическим фирмам, или стоит попробовать поехать заграницу самостоятельно.
В самостоятельных путешествиях винить за испорченный отпуск некого, разве что только самих себя. И если вы забронировали дешевый отель, то готовьтесь, что условия в отеле могут быть на порядок худшего качества.
Самостоятельные путешествия, это альтернатива отдыха, который мы привыкли получать от турагентств, за тем исключением, что в этом случае нам придется все делать самим. Придется сделать поиск отелей по всему миру и забронировать понравившийся, постараться найти и купить авиабилеты онлайн дешево, так как стоимость авиабилетов, это основная расходная часть поездки и отдыха заграницей. В общем, надо всю работу, которую делают агенты в турфирмах, сделать самим.
Как и при обращении за путевкой в турфирму, заниматься поиском авиабилетов, чтобы купить авиабилеты онлайн дешево, и бронировать отель надо за два-три месяца. Это поможет сэкономить порядка 10-15% от всей суммы расходов. А если учесть и отказ от услуг турагентства, то экономия Вашего путешествия составит от 30 до 40 процентов. Думаю, что здесь есть над чем задуматься.
Вряд ли самостоятельные путешествия смогут выдержать конкуренцию в пляжном отдыхе на таких направлениях, как Турция и Египет, но в путешествиях по Европе они точно смогут быть популярными и востребованными.
Узнать больше о самостоятельных путешествиях, как к ним подготовиться, можно в статье на сайте о туризме и отдыхе, рекомендую статью для чтения.
Приятного Вам отдыха.

0

2

Хорошая статья-спасибо.

0

3

Мы несколько раз ездили в Турцию по уже готовым путевкам, а в прошлом году решили все организовать все сами.  И знаете так гораздо лучше.  Не нужно ехать по графику на экскурсии. И можно хоть каждый вечер жить в другом рафоне города.  Главное все правильно организовать. Вот почитайте про самостоятельные путешествия на https://travel365club.ru/. Тут очень много полезных советов про такой отдых

0

4

Приветики, мы вот с друзьями планируем путешествие в Сербию, но не знаем с чего начать

0

5

Всем привет) В планировке своего отдыха вы поможет онлайн путеводитель по Сербии . Там собрана вся необходимая информация, которая поможет вам весело провести отпуск. Кстати, чтобы туда поехать вам не нужна виза, а перечень необходимых документов вы тоже можете найти там)

0


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Отдых и туризм » Путевка или самостоятельное путешествие