Интернет Форум! = int.5bb.ru =

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Кулинария и рецепты » Что полезно кушать при проблемах с сердечно-сосудистой системой?

Что полезно кушать при проблемах с сердечно-сосудистой системой?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Есть на форуме люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями? Каких диет вы придерживаетесь, какие продукты полезны, а какие вредные для сердца и сосудов? Что обязательно включать в свой ежедневный рацион, а что нельзя категорически кушать? Буду очень признательна, если поделитесь полезными советами в комментариях.

0

2

Gorchakova написал(а):

Есть на форуме люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями? Каких диет вы придерживаетесь, какие продукты полезны, а какие вредные для сердца и сосудов? Что обязательно включать в свой ежедневный рацион, а что нельзя категорически кушать? Буду очень признательна, если поделитесь полезными советами в комментариях.

Вот вам рекомендации, какие продукты очень вредные для нормальной работы сердца, а какие можно и нужно кушать ежедневно. Там все расписано, когда, что и в каких количествах нужно есть, чтобы избежать заболеваний сердечно-сосудистой системы. Врачи и диетологи при подобных заболеваниях категорический не рекомендуют употреблять в пищу:

• фастфуд;
• жареные блюда, обработанное мясо и колбасные изделия;
• конфеты, газированные напитки, пакетированные соки;
• мюсли, кондитерские изделия, пиццу;
• маргарин, попкорн, даже диетические газированные напитки запрещены.

Это самые вредные, по мнению медиков, продукты не только для больных сердечно-сосудистыми заболеваниями, но и здоровых людей. И, наоборот, врачи и диетологи настоятельно рекомендуют как можно чаще употреблять в пищу:

• Богатую на Омега-3 жирную кислоту рыбу — анчоусы, макрель, лосось, палтус, сардины, тунец, кета.
• Продукты с высоким содержанием магния — пшено, растительное масло, бобовые, жирная рыба, нежирное мясо, яйца, гречка, молоко, сметана, сыр.
• Свежие фрукты и овощи — в них содержатся полезные для организма витамины, фолиевые кислоты, клетчатка, калий, магний, кальций, фитонутриенты, способствующие снижению артериального давления и снимающие воспаление стенок сосудов (полифенолы, каротиноиды).
• Продукты, в которых содержится калий — картофель в мундире, отруби пшеницы, пшеничные ростки, бобовые, йогурт, творог, молоко, различные сорта твердых сыров, овощи, зелень, сухофрукты.

А еще очень полезно ежедневно употреблять миндаль, арахис, грецкие орехи и фисташки. В них очень много укрепляющего стенки сосудов и снижающего в крови уровень холестерина витамина Е.

0

3

нужно есть свеклу, капусту, яблоки, отварное ненежирное мясо, пить морсы из ягод и отвар шиповника.

0

4

Для сердечно-сосудистой системы будет полезно, если вы будете в качестве профилактики дополнительно принимать средства. В качестве отличного варианта я могу подсказать вам препарат артерио. приобрести его можно на https://arteriio.ru/ за вполне нормальную стоимость.

0

Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Кулинария и рецепты » Что полезно кушать при проблемах с сердечно-сосудистой системой?