Интернет Форум! = int.5bb.ru =

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Строительство и ремонт » Утепление пола


Утепление пола

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте. Сейчас идет строительство моего дома в Подмосковье. Посоветуйте, какой подобрать утеплитель под бетонную стяжку? Буду благодарен за советы.

0

2

Очень часто в качестве утеплителя используется пенопласт. Он стоит недорого, обладает хорошими теплоизоляционными характеристиками, с ним легко работать.

0

3

Считаю, что вместо пенопласта лучше использовать экструдированный пенополистирол, так как он обладает лучшими показателями теплопроводности и прочности.

0

4

По моему мнению, самым лучшим утеплителем для бетонного пола является керамзит. По теплоизоляционным свойствам он нисколько не уступает пенопласту и экструдированному пенополистиролу. При этом он нетоксичен, как пенопласт. Керамзит - экологически чистый материал. К примеру, здесь можно купить керамзит в мешках разного объема.

0

5

Вариантов утеплителя много. Главное, он должен обладать следующими свойствами:
- водоотталкивающие;
- высокая прочность (для предотвращения появления прогибов и последующей деформации напольного покрытия);
- пожаробезопасность;
- низкий коэффициент теплопроводности.

0

6

А сейчас во всех новостроях холодный пол. При ремонте решили сделать теплоизоляцию пола под стяжку, чтобы не мучиться в дальнейшем с холодным полом и воспользовались утеплителем раватерм из магазина https://www.baustof.ru/brands/ravatherm/ . Преимуществ у этого утеплителя очень много, среди которых: влагостойкость, долговечность, а еще хорошая звукоизоляция и небольшой вес. В магазине подсказали необходимое количество для нашей площади и доставили в сжатые сроки, за что им очень признательны.
https://d.radikal.ru/d39/1906/c3/fc615581faf3.jpg

0

7

А я вот думаю сделать пол с подогревом. Решаю какой выбрать: водяной, электрический или инфракрасный.

0

8

Также планируем сделать утепление бетонной стяжки, но есть вопрос к опытным и профессионалам. По плану у нас будет в комнате ламинат и по всем характеристикам выбрали бельгийского производителя, который на данный момент стоит выгодно. Нужен ли в том помещении утеплитель, если там будет ламинат Quick-Step 33 класс, который качеством и теплосохранением славится уже давно?! Просьба другие не предлагать, так как тут уверен в надежности и гарантиях, плюс доступная цена явно поможет сэкономить. Заранее спасибо.

0

9

Слышал, что хорошо используют керамзит

0

10

На счёт керамзита, согласен - отличный вариант для утепления. Тоже недавно искали этот материал, он имеет много преимуществ, поэтому искали качество, что требовало обращения в специализированную компанию. Кстати, этот материал также используют в качестве утеплителя полов, стен или крыш домов. После продолжительных поисков сошлись во мнении, что помогут в ведущей компании ООО “Система”. За подробной информацией обратились к менеджеру по телефону +7 (812) 386-11-66. У них продают только качественный строительный материал. На сайте https://tnsystem.ru/category/keramzit/ посмотрели ассортимент продукции, выбрали керамзит подходящей фракции, сразу же оформили заказ через сайт.

0


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Строительство и ремонт » Утепление пола