Интернет Форум! = int.5bb.ru =

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Самое разное » Покупка квартиры


Покупка квартиры

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здравствуйте. Так складывается, что меня переводят работать в Новосибирск. Скоро планируем переезд и подыскиваем подходящую квартиру. Посоветуйте, лучше покупать квартиру в новостройке или на вторичном рынке?

0

2

Я бы однозначно предпочел квартиру в новостройке, так сказать с «чистой историей». К тому же это абсолютно новое жилье, не будете думать о протекающей крыше или проблемах с коммуникациями.

0

3

Да, новое жилье – это хорошо. Но не забывайте, что дом еще должен достроиться, на это нужно время. Часто новостройки не дают в срок, а иногда вообще «замораживают». Считаю, что безопаснее на вторичке брать.

0

4

Знаете, вам никто не даст универсального совета, где квартиру лучше купить. Новостройки хороши тем, что это современные здания, но есть свои риски, так как покупаете не готовую квартиру. На вторичном рынке, что называется, покупай и живи. Но есть свои нюансы, ведь большинство домов старые, да и соседи не всегда благополучные. Принимать решение придется вам. В Новосибирске выбрать и купить подходящую квартиру можно, например, здесь

0

5

Да уж, подобные проблемы с заморозкой и т.п. это совсем не новости. Сам с этим столкнулся, но благо, у меня на примете были толковые юристы в этой сфере . Мне с таким застройщиком помогли решить проблему юристы из фирмы https://legalmill.ru/calculator-gosposhlina.php "Лигал Мил" . Благодаря им мы смогли вернуть свои деньги и все решить.

0

6

По-моему, лучше вторичка. Это надежнее, причем в большинстве случаев в таких квартирах есть ремонт и все дела. Мы купили в Новосибирске квартиру вторичку. Сами переехали из Кемерово с компанией "1-я Транспортная" (Нижний Новгород) . А еще лучше обратитесь в агентство, и с их помощью найдите нормальное жилье.

0

7

Трудно однозначно сказать, что лучше, вторичка или новостройка. Могу посоветовать сервис по поиску квартир https://www.remospro.ru/catalog/prodazh … irske.html. Посмотрите, приценитесь к новостройкам и вторичкам - по ссылке собраны наверное все актуальные объявления недвижимости Новосибирска на сегодняшний день. Там есть и подбор по параметрам, и сортировка - можно легко сузить поиск. В общем, пользуйтесь и не благодарите :)

0

8

Помимо просто покупки квартиры задумайтесь сразу о безопасности дома. Например, видеонаблюдение https://samara-ohrana.ru/

0

9

Наш район ЖК Сколково Парк http://skolkovo-park.com/ самый красивый. Архитектура необычайной красоты и природа здесь богатая, много зелени как в ближайших скверах, так и в соседних окрестностях. Очень красиво! В пределах комплекса созданы хорошие условия для жизни, работы и отдыха. У жителей первых этажей есть собственные индивидуальные палисадники. В общем все условия для комфортной жизни.

0

10

Если есть время ждать, пока пройдет ремонт - то тогда новострой.

0

11

Маргарита написал(а):

Помимо просто покупки квартиры задумайтесь сразу о безопасности дома.

Между прочим, обычно квартиры и так продают с системой наблюдения, потому что сейчас довольно опасно жить в городе и лучше видеть, что происходит дома в Ваше отсутствие. Хотя, мне тоже без камер продали квартиру, но это не страшно - сейчас видеонаблюдение в Алматы стоит недорого, так что на покупке и установке системы я совершенно не разорился.

0

12

Часто новостройки не дают в срок, а иногда вообще «замораживают». Считаю, что безопаснее на вторичке брать.

0


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Самое разное » Покупка квартиры