Интернет Форум! = int.5bb.ru =

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Строим баню

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Хочу себе баню построить какую посоветуете?

0

2

Мы с женой купили дачу и первое наше приобретение была баня-бочка https://bochki-bany.ru/ , очень круто смотрится и удобна в использовании

0

3

О, а бассейн кто строил на даче? Очень интересно и актуально)

0

4

Я тоже солидарна по поводу бассейна, баня хороша зимой, а вот летом должен быть бассейн. У нас есть такой, хотя тоже недавно появился. Я заказала большой бассейн для участка у строительной компании Пулстрой https://poolstroi.ru/chashkovye-pakety/ , они занимаются строительством и установкой бассейнов разной формы и объема. На их сайте можно ознакомиться со всей информацией, выбрать чашу для бассейна, а так же купить необходимые товары по обустройству и уходу за бассейном. Имея такое богатство в своем доме, можно обойтись и без отдыха.

0

5

За бассейном ухаживать сложно, проще каркасный. У меня банька 6/4 парилка 2\2 вполне хватает места и посидеть и попариться.

0

6

Каркасная баня - недорого и надежно, мое мнение. Заказывали строительство фирме https://good-zem.com/ . Все было выполнено качественно, быстро и с учетом всех норм и стандартов. Банька получилась то, что надо. Релаксовать в ней - одно удовольствие. Фирма надежная, проверенная. Если решитесь, смело обращайтесь.

0

7

Тоже изначально хотели стоить баню из бруса или каркасную немогли не как решить. Затем у  нас в городе проходила выставка бань, зашли туда. Узнали много новых решений по баням. И выбрали квадро-баню под ключ. Такая конструкция нам понравилась, + фундамент для нее не нужен основательный, можно поставить на блоки.

0

8

А как на счет деревянной бани из клееного бруса? У меня, например, такая. Заказывал строительство здесь https://iprostroy.ru/ . Это по-европейски стильное решение, адаптированные под российские условия. Фахверковые бани очень теплые, экологичные, надежные, не боятся сильного ветра и снегопада. Здесь есть и душевая, и санузел, и кухня, и столовая, а в бане с мансардой – еще и 2 отдельные комнаты. Прям как дом почти)))

0

9

Советую посмотреть проекты  бань на сайте компании "Василек-Строй" https://www.vasilekstroy.ru/. Любая модель из каталога может быть адаптирована под ваши требования. В итоге вы получите качественную и надёжную постройку по приемлемой цене.

0

10

Нам строили ребята из Кострома-сруб. У них много проектов бань, есть бани как  из бруса https://kostroma-srub.ru/category/proekty-ban-iz-brusa/ так  и из бревна, по брусу  также  есть выбор между обычным брусом ти профилированным брусом, ценники все есть в разделе с проектами, олько учтите, что когда открываете  проект, то там внизу есть стоимость фундамента и крыши из металлочерепицы, они будут стоить отдельно.

0

11

То есть к вам строители ехали из Костромы и сруб также везли из Костромы или вам привезли пиломатериал, а рубили уже  на площадке? Не слишком ли это дорого вызывть строителей из другого региона? Сколько стоила доставка сруба? Вы под усадку строили или строилось уже из сухой древесины? Если под усадку, то получается, что строители в два этапа приезжают?

0

12

Мы строили из сухого бруса, сруб из Костромы к нам приехал уже готовым, на месте  специалисты Кострома сруб его просто собирали. Доставка до Московской области у Кострома-сруб бесплатная, как  и выезд специалистов на объект для осмотра площадки строительства. Если же  строить под усадку, то да, строители будут приезжать в два этапа, сначала поднимут сруб, через 6-8 месяцев, как  пройдет усадка они его уже  под крышу будут ставить.

0

13

Цена которая  указана на их сайте является конечной  ценой? Я имею в  виду  не  возникнет ли в  процессе  работ увеличения цены? А то рассчитывать изначально будешь на одну цену, а в итоге эта  сумма окажется другой. Какие  гарантии строители дают на свои работы? Какие условия  оплаты?  Сколько предоплата? Сколько доплата?

0

14

Если вы не будете  брать никаких допов, менять проект планировку или добавлять например окна или двери, то да цены, что указаны на сайте  будут окончательными. Если же будете что-то добавлять поверх типового домокомплекта, то там да, цена уже будет договорная. Условия  оплаты при строительстве  из профилированного бруса - предоплата 1%. На все работы дается  гарантия 3 года.

0

15

Мы заказали уже строительство у Кострома-сруб. Их специалист уже даже приезжал к нам на объект, чтобы конкретно оговорить все детали. Соответственно сейчас их строители строят у нас ленточный  фундамент на участке, а на их производственной  площадке в  Костроме уже строится наша баня, потом ее разберут и привезут в разобранном виде к нам на участок, где  останется баню только собрать.

0

16

Да, там можно будет посмотреть варианты по строительным работам, соответственно можно будет приобрести не только изготовление  сруба. Кострома-сруб изготавливают и сруб и фундамент и крышу. Плюс, они также могут слелать все вплоть до отделочных работ. Правда перед началом работ по отделке следует подождать усадки.

0

17

Плюс Кострома-сруб работают по договору, соответственно там и официальная гарантия три года будет, то есть случись, что специалисты Кострома-сруб приедут и исправят все. Но у нас давно уже все  построено, мы уже год полноценно в доме живем, никаких гарантийных случаев не было, то есть ни трещин, ни щелей, ни других проблем связанных со строительством деревянных домов.

0

18

Да, и так  и должны работать строительные компании, тогда и у них будет ответственность перед клиентами, и проблем далее никаких не будет. Я имею в виду проблемы  при возникновении гарантийных случаев и т.п. Да, мне тоже они строили. и за несколько лет что прошли с момента строительства проблем никаких нет, но гарантия действует по сей день и это греет душу.

0

19

Ну Кострома-сруб, например, на свои работы 3 года гарантии дают соответственно там можно быть уверенными, что в случае чего они приедут и все исправят. К тому же у Кострома-сруб есть большой  опыт по строительству, и они уже  все нюансы по строительству деревянных домов знают, поэтому  и ошибок при строительстве не допускают.

0

20

А мне понравилась идея бочки-бани, Бюджетно и креативно

Отредактировано Bobrov (2021-12-21 11:14:16)

0