Интернет Форум! = int.5bb.ru =

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Самое разное » Подготовка к школе


Подготовка к школе

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Как думаете с какого возраста начинать готовить ребенка к школе? Дочке выполнилось недавно пять лет, думаю уже пора понемногу заниматься с ней, учить хотя бы элементарных вещей, читать, писать, считать. Но как всегда нет времени, мы недавно переехали в Красноярск, я сменила работу, вот пока осваиваюсь. Домой прихожу уставшая, не уверенна, что смогу в ближайшее время заниматься с дочкой, может отдать ее на подготовку к школе https://raduga-krsk.ru/prepare-to-school

0

2

А что вы не ходите в садик? Там деток в старших группах как раз начинают готовить к школьной программе. Я своих малых дома вообще не напрягала по этому поводу, все научили воспитатели.

0

3

Мне кажется рановато еще в пять лет ребенка нагружать какими-то занятиями. Пусть пока играет, школа никуда не денется, вот мой сын шел туда вообще без подготовки. Ничего, всего научился, теперь отличник.

0

4

Не согласна, с детьми обязательно нужно заниматься перед школой, так они будут там чувствовать себя увереннее. Вы же не сможете предугадать как ребенок будет воспринимать школьную программу. Вдруг она дастся ему тяжело и он просто не будет за ней поспевать?

0

5

Рябина написал(а):

Не согласна, с детьми обязательно нужно заниматься перед школой, так они будут там чувствовать себя увереннее. Вы же не сможете предугадать как ребенок будет воспринимать школьную программу. Вдруг она дастся ему тяжело и он просто не будет за ней поспевать?

Вы все верно говорите, с детками обязательно нужно заниматься и развивать их. Мы вот планируем записать сына в школу ментальной арифметики https://soroban.ru/timetable/korolev/  , я много читала  положительных отзывов и у сотрудницы сын посещает этот центр, очень довольны.

Отредактировано борисовна (2020-03-29 13:36:44)

0

6

5 лет, самое оно подумать о школе. Предлагаю воспользоваться онлайн-сервисом дистанционного образования по изучению алфавита в 5 лет.

Отредактировано Ten (2020-03-30 01:30:31)

0


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Самое разное » Подготовка к школе